8 (800) 550 78 85

Бесплатный Звонок по России

Какие виды заклепочников бывают? Основные отличия

13.09.2020

Заклёпочник — это инструмент, который используется для соединения двух плоских деталей.

 

Заклепочники делятся на несколько видов, исходя из того, где и для чего будут использоваться.

Пневматический заклёпочник работает на энергии сжатого воздуха, поэтому такой инструмент обладает высокой мощностью, но при этом не требует физических усилий.

Электрический заклепочник -такой заклёпочник тоже не требует большой физической затраты, но он привязан к месту, т.к. необходимо наличие розетки для работы инструмента.

Существуют также аккумуляторные заклёпочники, которые работают на аккумуляторе, который необходимо заряжать. Такой инструмент удобен тем, что не привязан к месту, но может иметь большой вес.

Пневмогидравлический заклёпочник - такой заклёпочник является профессиональным инструментом, поэтому предназначен для больших резьбовых заклепок.

 

 Ручной заклёпочник. Краткое описание 

 

Ручной заклёпочник также используется для скрепления плоских листов, толщиной до 3 мм.

Существуют также несколько видов таких заклепочников: обычные и с поворотной головкой. Второй наиболее удобен в местах, где мало место или к нему трудно подобрать, на углах.

 

Как пользоваться ручным заклепочником? 

 

Для начала необходимо просверлить сквозные отверстия в двух листах, важно чтобы они соответствовали размерам ---заклепок. Только после этого необходимо вставить заклепку в заклёпочник и начать сжимать рукоятку. До того момента, пока оба листа не будут между собой надежно скреплены.