8 (800) 550 78 85

Бесплатный Звонок по России

Насосы. Основные виды насосов.

05.06.2020

Насос - это агрегат, предназначенный для перемещения жидкостей. Сегодня водяной насос используется для частного дома, дачи и т.д. В большинстве своем – это устройства для нагнетания и всасывания жидкостей, и как правило, насосное оборудование делится по принципу работы. У нас собрано огромное количество полезной информации, касающейся насосного оборудования и водяных насосов.

Какие бывают водяные насосы?

Погружные насосы

Такой насос погружается непосредственно в воду. В быту такие аппараты часто используются для полива и в любом месте, где воду необходимо поднять с глубины. Глубина водоемов, где используются погружные насосы, не превышает 10 метров. Как правило, такой вид водяного насоса ориентирован на один источник воды.

Поверхностные насосы

Поверхностные насосы позволяют максимально быстро и просто организовать водоснабжение с постоянным давлением и разбором из нескольких точек. Бытовой насос предназначен для собирания воды, он располагается практически на одном уровне с зеркалом водоема.

Циркуляционные насосы

Данный тип водяного насоса обеспечивает надежность системы водоснабжения и центрального обогрева. Благодаря такому агрегату осуществляется и улучшается циркуляция воды в трубах. Такой аппарат устанавливается в трубопровод. Обычно их используют в домах, площадь которых не превышает 150 квадратных метров.

Канализационные (фекальные) насосы

При помощи такого бытового насоса Вы без проблем очистите выгребные ямы или удалите бытовые отходы. По сравнению с другими видами, этот тип является самым мощным, так как имеет дело с отходами органического производства. Такой водяной насос используется не только в бытовых целях, но и применяется коммунальными службами.

Дренажные насосы

Это практически то же самое, что и фекальные, с той лишь разницей, что максимальный размер частиц отходов, проходящих через водяной насос, составляет максимум 30мм.

Скважинные разновидности

Это водяные насосы, которые работают на больших глубинах, скважинах. При покупке Вам стоит ориентироваться на соотношение мощности и времени, а именно на то, сколько воды каждый аппарат сможет перекачивать за одну минуту. Также не маловажно учитывать, на какую высоту можно поднять эту воду.

Насосы для воды, которые мы представляем Вам, соответствуют всем европейским нормам качествам и стандартам безопасности. Купить водяной насос и другое насосное оборудование также не составляет труда, просто добавьте понравившуюся модель в заказ или позвоните нашим менеджерам.