8 (800) 550 78 85

Бесплатный Звонок по России

Какой сварочный аппарат выбрать для дома?

29.07.2020

Не специалисту обычно довольно сложно разобраться в терминах и классификациях сварочных аппаратах. Прежде чем выбирать устройство, необходимо разобраться в методах сварки особенностях моделей агрегатов.

Основные виды и методы сварки

Выделяют несколько разновидностей сварки в зависимости от методики осуществления процедуры.

Ручная дуговая электросварка (ММА)

Используются штучные (покрытые) электроды. Процедура осуществляется с помощью инвертора или трансформатора. Сварка выполняется за счет плавления стержня.

Полуавтоматическая сварка (MIG/MAG)

Сварка осуществляется в защитной среде газа посредством плавящегося электрода. Им может быть стальной или другой тип проволоки.

Аргоно-дуговая сварка (TIG)

При этой технологии сварка осуществляется в среде инертного газа неплавящимся электродом. Используется вольфрам, так как он тугоплавкий металл.

Топ-10 лучших сварочных аппаратов в 2020 году

  • Сварочный аппарат АСИП 200М "Приоритет" (инверторный) имеет широтно-импульсное регулирование тока, легкий поджиг и устойчивое горение дуги. Является вторым модернизированным поколением САИ-200.
  • Сварочный аппарат  Tecnoweld Monster 205 представляет собой бытовой 1-фазный агрегат электродуговой сварки. Есть функция плавной регулировки тока, опция горячего старта и защита от залипания электрода.
  • Сварочный аппарат  ProfHelper eurotig 160P - устройство аргонно-дуговой сварки универсального типа, так как можно использовать и электроды, и TIG горелки. В наборе есть полный комплект всего необходимого.
  • Сварочный аппарат  ФОРСАЖ-250 подходит для промышленного применения. Используется для ручной электродуговой сварки.
  • Сварочный аппарат  TIG AC DC WEGA 205 AC/DC PULSE является инверторным источником для аргонно-дуговой сварки.
  • Сварочный аппарат  Fubag INMIG 160 является надежным инвертором высокопроизводительного типа. Подходит для стройки, производства, автомастерской.
  • Сварочный аппарат  Rivcen ARC 200 IGBT  - в его разработке использовались передовые инженерные решения и лучшие материалы.
  • Сварочный аппарат  Friamat Basic Print - это сочетание безопасного и простого управления с высокой производительностью.
  • Сварочный аппарат  Telwin Digital SPOTTER 9000 предназначается для точечной сварки. Он прост и эффективен.
  • Сварочный аппарат  Thomas Nomark 88 используется для конденсаторской сварки.

Перечисленные модели сварочных аппаратов отвечают высоким техническим требованиям, являются удобными и простыми в эксплуатации. У них небольшой вес, но изделия чрезвычайно эффективные.